Наше пространство

Интерьер группы устроен таким образом, чтобы помогать ребёнку чувствовать себя спокойно и защищено. Мягкая цветовая гамма и натуральные материалы, с которыми дети соприкасаются во время игры, как раз способствуют этому.

Деревянное игровое пространство, которое дети очень любят и называют «корабль», помогает расти ловкими и творческими. Наш «корабль» построен так, что забравшись раз десять за день на его чердак и спустившись от туда, ребёнок через месяц научается прыгать на одной ножке, ходить по тонкой прямой линии, падая, группироваться и удерживаться на ногах, если кто-то вдруг толкнул. 

Мебель и игрушки в группе приятны на ощупь и способствуют развитию фантазии. Шелковые и хлопковые ткани, керамическая посуда, куклы сшитые заботливыми руками мам или других рукодельниц – для девочек. Деревянная железная дорога, конструктор и машинки, шишки, камушки и ракушки, инструмент – для мальчиков. Много в нашей группе наборов для ролевых игр, в которые любят играть и мальчики и девочки. Одежда и инструменты для доктора, бусы и заколки для парикмахерской, кроватка и маленький домик для игры в «дочки-матери», кухонный уголок для игры в повара, верстак для мастеров-ремонтников. 

About the Author

admin